Что нужно для того чтобы лишить бывшего мужа (алкоголика) отцовства?

• г. Тольятти

Что нужно для того чтобы лешить бывшего мужа (алкоголика) отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Отцовства Вы его не лишите, если он биологический отец ребенка. Для лишения родительских прав Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Здравствуйте! Подайте заявление в суд, основания - ст. 69 СК РФ

Здравствуйте. Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке. Для составления иска и защиты Ваших интересов в суде лучше нанять юриста

Лишение отцовства в судебном порядке производится по исковому требованию матери ребенка, если отец:

- уклоняетесь от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказываетесь без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

- злоупотребляете своими родительскими правами;

- жестоко обращаетесь с детьми, в том числе осуществляете физическое или психическое насилие над ними, покушаетесь на их половую неприкосновенность;

- больны хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.