Назойливые коллекторы требуют погасить мизерный долг, несмотря на отсутствие обязательств - как доказать свою невиновность?

• г. Москва

Звонят якобы из банка, требуют мизерную сумму 1500 руб погасить. Кредит брался в 2009 году. Все было закрыто. Звонить стали коллекторы с 2014 года и требовать долг. После похода в банк, мне сказали, что я ничего не должна. Справку не дали. Сейчас названивают, угрожают. Достала чеки - выцвели, один видно еле-еле. оплачивала через Киви. Позвонила туда, сказали, что у них срок хранения платежных документов 3 года. Как мне доказать, что я ничего не должна?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете ничего не доказывать, так как банком пропущен срок исковой давности 3 года.

Вы ничего не доказывайте исковые требования вам предъявить уже не могут и требовать что-либо. Можете просто посмеяться над ними