Как обеспечить выплату пособия по беременности и родам при отсутствии оригинала больничного листа?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница представила копию больничного листа для расчета пособия по беременности и родам, никаких заявлений и иных документов предоставлено не было, в день окончания больничного листа она обратилась в прокуратуру с тем, что мы ей не заплатили. Теперь прокуратура обязывает нас рассчитаться, а сотрудник на связь не выходит, оригинал больничного не предоставляет. Как быть в данной ситуации? Есть ли какая-либо возможность обязать сотрудницу явиться и оформить все должным образом. Ведь без оригинала больничного нам фсс не возместит ничего, а уволить ее мы не можем. P.S. Декретные по копии больничного выплатили, просто она не расписалась в ведомости, не дождалась бухгалтера, а теперь врет)

Ответы на вопрос (1):

Если выплачивали наличными, то сами виноваты, что отдали деньги без подписи в ведомости.

Считаю, что предписание прокуратуру стоило оспорить. Копия листа нетрудоспособности не является основанием для выплаты пособия по БиР.