Проблема бронхиальной астмы - полиция отказывается реагировать на жалобы на соседку, распространяющую вредные запахи в коммунальной квартире

• г. Москва

У меня бронхиальная астма. Чтобы выжить меня из комнаты, соседка по коммунальной квартире умышленно распространяет вредные запахи в Общих туалете, ванной комнате и кухне. От них у меня наступает продолжительный кашель и приступы удушья. Я вынуждена испражняться в ведро (раньше в ванной комнате, теперь у себя в комнате. Не могу пользоваться ванной комнатой. Два наряда полицейских хором заявляют, что соседка может без моего согласия распространять запахи в общих местах, отказываются составлять протоколы об административном нарушении, заявляя, что в частной квартире не может быть административных нарушений. Полицейские обвинили меня в антисанитарии (что я испражнялась в ведро в ванной комнате, но сейчас мне приходится это делать в комнате), рекомендовали соседке обращаться в суд на меня. Я оказалась виноватой, хотя Мне соседка не дает пользоваться туалетом. Правы ли полицейские, действительно ли действия соседки не являются нарушениями, действительно ли в частной квартире нет административных правонарушений?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру

Не думаю, что решение вопроса зависит от полиции. Вам следует обратиться в медучреждение для уточнения диагноза и какие запахи Вам противопоказаны. Если именно эти запахи распространяет соседка, то обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой. По поводу туалета - также решайте вопрос в судебном порядке.