Вопрос о возможности получения материнского капитала для детей украинской мигрантки, имеющей гражданство России и родившей детей на территории Украины

• г. Челябинск

Можно ли получить материнский капитал если мать беженка с Украины получит гражданство России, а второй ребенок (и первый тоже) родились на территории Украины. Детям 7 и 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, только после того как мама и дети получат гражданство РФ

Спросить
Пожаловаться

Я Вас правильно понял, что они смогут получить мат.капитал после получения ими всеми гражданства РФ, несмотря на то, что дети по рождению граждане Украины. То есть не важно гражданами какой страны по рождению являются дети?

Спросить
Пожаловаться

правильно вы все поняли.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья приехала из Украины, дети рождены на территории Украины. Наша семья получила гражданство России, имею ли я права получить материнский капитал. Детям, первый ребенок 2001 года, второй и третий 2012 года (они близнецы). Спасибо.

Получу ли я материнский капитал, я гражданка России, проживающая в Украине, ребенок будет рожден в Украине, соответственно получит гражданство Украины, без перееформления гражданства, ребенок второй.

Могу ли я получить мат капитал если отец-россиянин, второй ребенок тоже а мать и первый ребенок беларус но скоро получим гражданство рф,после получения гражданства, могу ли я получить сертификат?

Я гражданка Украины, имею рвп, первый ребёнок 2006 гр имеет Гражданство Украины, второй родится в декабре 2016 и получит Гражданство РФ. Могу ли я получить материнский капитал после получения мною и старшим ребёнком гражданства РФ?

Если первый ребенок родился на территории РФ, но имеет гражданство Украины, и после получения родителями и ребенком гражданства РФ родится второй ребенок уже гражданином России, положен ли материнский капитал?

Имеет ли право гражданка Украины, получившая временное убежище на территории РФ, родившая второго ребенка в России, и получившая гражданство РФ через 2 месяца после родов, на материнский капитал? Если первый ребенок получит гражданство РФ вместе с родителями (но после рождения второго ребенка), а второй - гражданин РФ по месту рождения, получит ли мать право на получение материнского капитала?

Если я гражданка Украйны и первый ребенок гражданин Украйны, имеем вид на жительство, замужем за гражданина Россий гражданство получим только через год а второй ребенок родится до получения гражданство мы имеем право получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Я, русскоязычная гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ. Родилась еще при СССР (если это имеет значение).

Отец умер, Мать, родилась на территории России, но имеет гражданство Украины и проживает тоже на территории Украины уже много лет. в России, живут бабушка и дедушка (родители матери). есть ли возможность получить гражданство РФ? и отказываться от гражданства Украины, нужно будет (т.к. живу и прописана я на территории Украины)?

Отец гражданин России. Матери временный проживания в России 3 года. Родилься второй ребенок. Если течение 2 лет она получить гражданство РФ. имееть право получать материнский капитал?. Первый ребенок является гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение