Вопрос о возможности получения материнского капитала для детей украинской мигрантки, имеющей гражданство России и родившей детей на территории Украины

• г. Челябинск

Можно ли получить материнский капитал если мать беженка с Украины получит гражданство России, а второй ребенок (и первый тоже) родились на территории Украины. Детям 7 и 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, только после того как мама и дети получат гражданство РФ

Я Вас правильно понял, что они смогут получить мат.капитал после получения ими всеми гражданства РФ, несмотря на то, что дети по рождению граждане Украины. То есть не важно гражданами какой страны по рождению являются дети?

правильно вы все поняли.