Может ли знакомая приобрести небольшой земельный участок, примыкающий к дому её матери и соседа?

• г. Королёв

Нужна помощь в земельном вопросе. Суть проблемы такова: моя знакомая проживает в частном доме с матерью, мать является единственным собственником дома и участка земли. Их дом, как и дом соседа находящийся позади их участка являются крайними по улице. Рядом с участком земли моей знакомой и участком их соседа находится небольшой участок земли (0.3 сотки) принадлежащий городу. Моя знакомая хочет его приобрести и обратилась к своей матери по этому поводу, на что получила категоричный отказ. ВОПРОС: может ли моя знакомая приобрести данный небольшой участок земли и оформить его на себя, учитывая то, что она в доме своей матери только зарегистрирована и не является собственником участка, а также учитывая тот факт, что данный земельный участок, о котором идёт речь примыкает к участку её матери и одновременно к участку их соседа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 0,3 сотки не оформить никак

Андрей Александрович! Вашей знакомой необходимо обратиться в администрацию района по месту нахождения земельного участка с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность/ в возмездное/безвозмездное, срочное/бессрочное пользование с указанием цели его использования, с приложением схемы земельного участка. Если она обладает правом на бесплатное предоставление земельного участка, необходимо предоставить подтверждающие документы. Данное заявление в установленном порядке будет рассмотрено администрацией района и принято соответствующее решение.

Удачи!