Вопросы о праве на перевод на легкий труд для беременных и возможных ограничениях со стороны работодателя

• г. Москва

Имею ли я право будучи беременной просить начальство о переводе на легкий труд? Что мне для это нужно? Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе и на каком основании? Как мне быть в случае отказа? Работаю младшим воспитателем и ношу тяжелые кастрюли с едой для детей на второй этаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! принесите справку от гинеколога и пишите заявление на легкий труд