Я получаю пенсию по потери кормильца, хотела бы узнать повышалась ли пенсия в апрели 2010 года?

• г. Кемерово

Здравствуйти! Я получаю пенсию попотери кормильца, хотела бы узнать повышалась ли пенсия в апрели 2010 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Правительством Российской Федерации были приняты постановления, в соответствии с которыми с 1 апреля увеличились все виды пенсий, назначенные по Федеральному закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» на 6,3 %, в т.ч. пенсия по потери кормильца.