Право на льготу по капремонту - пенсионерка, не прописанная в собственной квартире, но о прописанная у работающей дочери

• г. Волгоград

Пенсионерка за 80 лет не прописана в собственной квартире, о прописана у дочери-пенсионерки но работающей. Имеет ли она право получить льготу по капремонту на собственную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.169 ЖК РФ законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Смотрите региональный закон о кап.ремонте многоквартирных домов, принятый в Вашем регионе. Обратитесь в региональный Фонд кап.ремонта МКД.