Скажите пожалуйста могут ли за долги коммуналки платеж. Снимать с пенсии по инвалидности.? И вообще с пенсии? Спасибо.

• г. Тверь

Скажите пожалуйста могут ли за долги коммуналки плотеж. Снимать с пенсии по инвалидности. ? И вообще с пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеют право удерживать из пенсии, но не более 50 %.

Да. могут снимать.

Здравствуйте. Да, если имеется судебное решение. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" можно взыскивать до 50% от любого вида дохода должника.

Удачи ВАМ.

О чем вы?! Какие 50% если пенсия 10000. А как же прожиточный минимум? Смешно просто, что разные юристы отвечают по-разному Тогда смотрите телевизор.