Можно ли подать заявление на роспись в ЗАГС с недействительным паспортом и заменить его позже?

• г. Москва

Приветствую!

Хотим подать заявление в загс на роспись, но 2 месяца назад мне исполнилось 20 лет и паспорт нужно менять! Можно ли оставить заявку на роспись по этому паспорту, а потом заменить его и росписаться через 2 месяца по новому?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сначала паспорт нужно поменять. Он у Вас недействителен.