Как открыть новый Р/с для ООО при имеющейся налоговой задолженности и инкассо на первичном Р/с? Спасибо.

• г. Якутск

Как открыть новый Р/с для ООО при имеющейся налоговой задолженности и инкассо на первичном Р/с? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Задолженность на открытие р/с не влияет. Обратитесь в банк. Но, ИФНС за блокирует и новый счёт.

Если банки отказываются открывать Р/С

Вам должны сообщить причину отказа.

Но банк и указывает причину отказа именно задолженность на первом счете. Говорят, что по каким-то новым правилам, нужно сначала порешать с налоговой. Задолженность - налоговые пени. А счет нужен срочно в другом городе. Я думала, что пени просто снимут при поступлении денег на новый счет. Что делать и законно ли отказывает банк в открытии счета? Спасибо.

Нет, Елена, Вам отказывают незаконно.

Требуйте письменного отказа, и не медлите с обращением с жалобой в ЦБ РФ