Влияет ли отсутствие мужа в местах лишения свободы на мою право получать пособия на детей?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в законном браке. У меня двое детей. Муж находится в местах лишения свободы. Могу ли я рассчитывать от государства на какие либо пособия на детей, так муж сидит или нет.

Ответы на вопрос (2):

Каких-то особых пособий в России за то, что отец ребенка сидит в тюрьме, конечно, нет. Надо считать доход Вашей семьи - если семья малообеспеченная, то пособия малообеспеченной семье-то нужно заявлять.

только если вас признают малообеспеченной семьёй