Вопросы о возможных нарушениях и воздействии на соседей при наличии грузовой техники и шуме на придомовой территории частного дома

• г. Иваново

Придомовая территория частного дома. Стоит грузовая техника (3 камаза), постоянно шум, газы. Это нарушение или нет. как повлиять на соседей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если нарушаются пожарные нормативы, которые устанавливают минимально допустимые расстоянию от стоянок автомобилей до жилых домов, то можете участкового вызвать

Спросить
Пожаловаться

Какие документы ограничивают поведение собственников частного сектора? Можно ли размещать 3-4 грузовых транспорта на улице? Какие наказания могут быть?

Спросить
Пожаловаться

Наказание за стоянку транспортных средств в местах, где она запрещена, смотрите в главе 12 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

У моего частного дома есть участок земли, так называемая придомовая территория.. у моего соседа много автобусов и газелей, и он постоянно ставит их на этой территории.. этими автобусами они изъездили все территорию перед домом.. могу ли я как тотповлиять на него чтобы он перестал ставить свой транспорт на моей придомовой территории, и ставил его на своей.

У нашего частного дома стоит камаз 3 ий год, собственник камаза (наш сосед) не хочет его убирать, как убрать этот камаз?

Вопрос состоит в том, что на предворовой територии частного дома стоит грузовая техника, проезду она не мешает, но вот сосед подает всегда жалобы на меня, якобы она мешает и загрязняют воздух. На днях приезжает проверка, но я не собираюсь убирать технику. Как мне отстоять свои права?

Как получить разрешение на временную установку портативгого брезентового гаража на придомовой територии частного дома? Придлмовая територия считается гос-й.

Живу в пятиэтажном многоквартирном доме. Упровляющая компания неблагоустраивает территорию, говоря это не преддомовая территория. Подскажите как узнать сколько метров от дома по закону преддомовая территория, и в каких документах написаны границы которые относятся к нашему дому.

Во дворе нашего дома (преддомовая территория) стоит старый, ржавый автомобиль не на ходу. Уже лет 10 стоит. Владелец ничего с этим не делает. Можно ли как-то законно повлиять на утилизацию этого авто - занимает место и нарушение экологии и т. Д? Спасибо.

Вокруг частного дома нужно содержать в порядке придомовую территорию. Сколько метров от границы оформленного участка составляет эта придомовая территория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На придомовой территории частного дома стоит остановка. Зимой с неё счищают снег и скидывают на предомовую территорию где стоят ворота, и заезд в дом. Считаю что это неправильно. Как решить этот вопрос?

Я живу в частном секторе.

К моему дому проезд переодически заставляется машинами соседей.

На каком расстоянии от дома земля считается придомой территорией в частном секторе?

Как делится придомовая территория частного сектора между соседями?

К гаражу моего частного дома ставят машины друзья соседей и я не могу поставит машину в гараж, приходится бегать и просить убрать машину. Что делать в этой ситуации, ведь это моя придомавая терретория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение