Как заставить работодателя начислять алименты, если он не делает отчисления и куда обратиться, если пристав звонит бывшему мужу, который не отвечает?

• г. Пенза

Я подала на алименты. Бывший муж работает официально. Но работодатель не делает отчисления. Куда мне стоит обратиться, чтобы работодатель стал начислять алименты? Обращалась к приставу, но она начинает звонить мужу, но тот не берет трубку.

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав обязан направить на работу мужу постановление, по которому работодатель обязан платить алименты. Если не платит, возможны последствия, связанные с неисполнением решения суда. Обращайтесь к приставу письменно, если устно не помогает.

Приставы должны связаться с бухгалтерией работодателя. "Дергайте" приставов. Обратитесь в суд за индексацией задолженности по алиментам, возможно, это сподвигнет платить.

Здравствуйте, Анастасия.

Это работа пристава и мужу вашему она не должна звонить, а обязана отправить документы в бухгалтерию предприятия.

Советую вам, в случае бездействия пристава-исполнителя, написать заявление на имя начальника судебных приставов на бездействия вашего пристава, а также , в прокуратуру- для проведения проверки действий. Обычно, это дает результат в кратчайшие сроки.

С уважением.