У родственницы погиб на сын - солдат срочник. Сына воспитывала одна, 40 лет, работает. Положена ли по закону пенсионные выплаты?!

• г. Саратов

У родственницы погиб на сын - солдат срочник. Сына воспитывала одна, 40 лет, работает. Положена ли по закону пенсионные выплаты?!

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца - нет, а компенсация от Минобороны - да. Обратитесь очно к юристу или адвокату.