Выплаты и компенсации для солдата-срочника с раком 4 степени - права и организация выплат. Также, положены ли компенсации матери за заболевание сына в армии и куда обратиться для получения выплат.

• г. Екатеринбург

Какие выплаты единовременно и пожизненно положены солдату срочнику, получившему заболевание в армии. Рак 4 степени. А так же положена ли выплата матери, если сын получил заболевание в армии. В какие органы обращаться за выплатами. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлена причинная связь, то выплаты произведут. Обычно, до суда дело доходит.