Нарушитель перешёл пустую дорогу и получил штраф в 500 рублей. Был ли это правильный шаг?

• г. Екатеринбург

Перешёл пустую! Дорогу не по пешеходному переходу (переход метрах в 50-60),. ДПСники оштрафовали на 500 рублей, ссылаясь на то, что перешёл в виду перехода, но дорога пустая! Нет машин, а 500 рублей потому, что год назад был водительский штраф (оплаченный) Правильно и выписан штраф?

Ответы на вопрос (1):

да, правильно,

в доступной видимости есть пешеходный переход, вы перешли в неположенном месте.

На будущее - требуйте от ДПСников маршрутный лист, что они должна стоять именно там в это время. Спорьте, требуйте их удостоверения, нагрудные знаки. По личному опыту - не раз так оспаривал, и им было проще меня отпустить