Организация Примоколлект требует вернуть деньги без предоставления документов - что делать?

• г. Красноярск

Меня зовут Евгений! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Организация примоколлект требует вернуть деньги. Общаюсь с ними больше года, но документов подтверждающих наличие у меня долга они не присылают, говорят что не обязаны это делать. Буквально на днях прислали выписку из договора цессии где написано, что они купили долги у ××× компании, но в этой выписке нет никаких моих данных. Прошу прислать копию кредитного договора они отказались, ссылаясь на то что по их словам выписки цессии достаточно. Постоянно названивают и требуют оплатить долг. Как быть в этой ситуации? Какие документы должны мне предоставить? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ЭТО мошенники.

Заявление в полицию по факту угроз и вымогательства

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Без копии договора о переуступке долга, не платите. Поскольку, под маской коллекторов, могут скрываться обыкновенные мошенники. Отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз и вымогательства, обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру.