Как узнать подробности о переуступке долга и справедливости требований коллекторской организации?

• г. Москва

МФО, где я брал деньги, переуступила право взимания долга коллекторской организации. Они присылают официальные письма с подписью и печатями с предупреждениями о том, что ко мне направляются их представители для описания и оценки имущества. Никого ни разу не видел. Но постоянно звонят и требуют заплатить. Я не против вернуть долг, но все же хотелось бы знать кому, как и сколько.

В коллекторскую организацию направил письмо (по телефону тоже просил) с просьбой предоставить мне копию договора уступки долга, выписку по счету, подтверждающую факт перевода остатка долга. В ответ слышу отказ предоставить данные документы. И как мне действовать дальше? С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так подавайте заявление