Меры наказания для ответчика, не выплачивающего установленные судом алименты

• г. Владивосток

Какие меры наказания или воздествия есть на ответчика! Который нарушает установленое решением суда-сумму выплат алиментов? Платит 4 тр.вместо 65% от прож. Мин.на ребёнка по краю? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Злостный неплательщик алиментов может привлечен к уголовной отвественности. На имущество неплательщика может быть наложен арест

Кто может считаться злосным не платильщиком?Должник платит но в 2 раза меньше!У него ещё долг в 50тр весит,имущества нет

В Вашем случае оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Злостный неплательщик, это тот, кто не платит вообще и длительное время...более полугода

Вы можете взыскать неустойку за просрочку алиментов...долг увеличится на сумму неустойки

пусть приставы налагают арест на имущество должника

Если есть долг то взыскивайте неустойку