Соседка обвиняет нашу собаку в грызше ее барашка на нашем участке. Что нам грозит?

• г. Челябинск

Соседка говорит что наша собака грызла уже загрызшего ее барашка, на нашем участке нас не было дома. Наша собака была закрыта во дворе, просит деньги. Что нам грозит. Что наша собака загрызла она не видела только что она доедала. Таких собак как наша в деревне полно.

Ответы на вопрос (1):

Нужно доказывать, что это именно ваша собака. А сделать это можно только в суде. Так что пусть обращаются в суд, если смогут доказать.