Как защитить свой двор от безответственных хозяев и их охотничьей собаки?

• г. Москва

Собака загрызла всех маленьких гусят и молодых курочек у нас во дворе, но собаку не видели, постоянно бегала соседская охотничья собака через наш двор. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в ОВД, пусть ищут собаку и хозяина.

Спросить
Пожаловаться

Соседская охотничья собака забежала во двор частного дома и задушила 5 куриц. Хозяин куриц на территории своего двора убил собаку вилами. Хозяин собаки грозит иском в суд и требует деньги.

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

Соседская собака больна дишаем, соседи выпускают собаку в общий двор, во дворе всегда гуляю детки. Кому можно обратится. На просьбу не выпускать собаку во двор, соседка говорит что у собаки, типо аллергия.

У меня своей дом с участком есть двое детей и две собаки одна из них дорогой породы. Соседская собака дворняга очень крупная и агрессивная постоянно пролазит к нам во двор и нападает на моих собак. Дети боятся баз взрослых выйти во двор. Пытались разговаривать соседями безрезультатно. Последнее нападение на мою собаку обошлось дорогостоящим лечением. Что делать как на них найти управу?

Как поступить в такой ситуации: соседская собака загрызла 3 кроликов и 3 кур, на замечания хозяева собаки не реагируют, на привязь собаку не посадили. Собака кидается на супруга и на меня. Что делать?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в ч.секторе держим собаку шарпей соседская девочка без разрешения зашла во двор и подошла к собаке что произошло мы не видели но собака девочку укусила родители обвиняют нас что собака во дворе не привязана и мы виноваты что она укусила. Девочке не однократно было сказано что во двор заходить нельзя и родители об этом знали.

Соседская собака загрызла 24 шт кур. Вызвали участкового, написали заявление. Фото собаки, и саму собаку участковый видел на месте "преступления". Хотим что бы нам возместили ущерб. В праве ли мы подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение