Как узнать о наличии завещания на сберкнижку, если дедушка умер в 1976 году?

• г. Москва

Где я могу узнать, было ли на мое имя завещание на сберкнижку, если дедушка умер в 1976 году? Мне сказали, что он то-ли сберкнижку, то-ли завещание оставил.

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q2527022-mozhno-li-oformit-nasledstvo-spustya-10-let.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте..

о завещании Вы должны знать самостоятельно..и оно должно быть у вас на руках в оригинале..

где либо узнать об этом нельзя

Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства вашего дедушки

Завещание на сберкнижку оформляется в банке. Вы можете взять свидетелсьтво о смерти дедушки, ваш папсорт и пойти в банк. Если было именно завещательное распоряжение и был вклад, то вы его получите прямо в банке. Если речь о завещании, то это через нотариуса и оформить можете при условии. что никто иной не получил наследство и вы по факту принимали наследство дедушки