Жилищно-строительный кооператив отказывается выдать справку о выплате пая, несмотря на уплату и наличие квитанции. Возможность отказа в выдаче справки в период строительства дома и отсутствии акта приема

• г. Уфа

Жилищно-строительный кооператив не выдает справку о выплате пая. Пай уплачен, квитанция имеется. Жск требует внести денежные средства за коммунальные расходы, в период стройки дома, по тарификации застройщика. Акт приема - передач квартиры не подписан, срок срок сдачи стоит до 01 мая 2014, имеют ли право мне отказать в выдаче справки о внесения паевых взносов?

Ответы на вопрос (2):

Ни каких коммунальных расходов оплачивать не надо, нужно требовать в претензионном порядке возврата денег.

Нет, не имеют права отказать.