Исполнительный лист и неправомерное удержание - как вернуть вторично вычтенные деньги и привлечь ответственность судебного пристава

• г. Екатеринбург

По решению суда на меня был выписан исполнительный лист, на выплату другому человеку 10 000 руб. 05.11.15 г. с моей банковской карточки сняли 10 000, с пояснениями "взыскание/арест по требованию судебных приставов. Вчера, при получении военной пенсии с меня опять высчитали 10 000 руб. Позвонил судебному приставу, он отправил меня в банк разбираться и бросил трубку. Вопрос: можно ли привлечь к какой нибудь ответственности судебного пристава в данной ситуации и как мне вернуть вторично удержанные 10 000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, обратитесь с жалобой в прокуратуру