Как оплачивается день учителю, вызванному в суд, если он отработал только 2 из 6 часов?

• г. Краснодар

Учителя вызвали в суд в качестве истца, как оплачивается ему этот день, если в расписании уроков у него стоит 6 часов, а отработал он всего 2 часа?

Ответы на вопрос (3):

Данные дни оплачиваются работодателем на общих оснований в размере среднедневного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Извините, пожалуйста, из другого источника мне ответили: "В Вашем случае правильно будет взять с работника заявление об оформлении ему отпуска за свой счет для участия в судебном процессе и оформить в соответствии со ст. 128 Трудового Кодекса отпуск за свой счет. В табеле, соответственно, проставите «ДО» или «16». Как ранее уже было указано, оплачивать это время работодатель не должен.

Источник: Подробнее ➤

Как же мне поступить?

Спросить
Пожаловаться

Если работника вызвали в суд в качестве истца, значит, он сам заявил иск в суде в своих интересах. Здесь речи нет об исполнении гражданских обязанностей, как в случае присяжных заседателей. Поэтому защищать свои интересы в своём иске работник будет за свой счёт, а не за счёт работодателя. Либо пусть берёт отпуск за свой счёт на этот день, либо отпрашивается у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Где можно найти информацию о нормах закона применительно к расписанию учителя? Точнее - количеству уроков в день.

Информация о часах в неделю есть, 36 часов при ставке, но нет про дневную норму (или я не нашел).

Правомерно ли ставить в день 9-10 уроков (с окнами или без, в школе 2 смены)?

Как учителю мотивировать отказ от подобного расписания?

Как оплачивается рабочий день, если вызвали по повестке в суд в качестве истца, и нужно ли писать заявление на этот день.

В 2021-2022 учебном году у меня нагрузка 25 часов и 3 часа геометрии как электив (2 часа в восьмых классах и час в девятом), но ставятся эти часы в расписание. Всего 28 часов. Сколько "окон" в расписании может быть за неделю при такой нагрузке?

Сетуация такая я ученик 9 класса и в расписании первым уроком у меня стоит классный час, а после него ещё 7 уроков. Это нормально?

Как оплачивается труд учителя? Если у него в расписании 2 часа, он должен находиться в школе с 8.00 до 14.00

Согласно Трудового кодекса РФ рабочая неделя учителя сокращена до 36 часов в неделю, а заработная плата рассчитывается по новому тарифу человекочас, то есть я понимаю так: сколько уроков провел, сколько учащихся было на этих уроках-столько и заработал, а если у меня всего 23 часа в неделю, обязан ли я находиться в школе ещё не достающие 13 часов, или должна быть какая то оплата за них, и ещё предусмотрена ли оплата окон в расписании (например у меня 5 уроков в день, а по расписанию у меня 1,4,5,7,10 уроки в расписании школы, то есть мне приходится просто находиться в школе и просиживать 5 не оплачиваемых уроков), не рознится ли все это с Конституцией РФ, ТК РФ, БК РФ, НК РФ? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе изменение в расписании уроков каждый день. В расписание вносят внеурочные занятия. Например, завтра 4 урока, но в середину основного расписания вставили фгос и теперь будет 6 уроков. Имеют ли на это право?

У меня нагрузка учителя 32 часа и полставки (18 часов) завуча имею ли я

на методический день и что делать если при составленном расписании есть часы переработки?

Учителю объявлена нагрузка 14 часов и еще 4 часа учеников на домашнем обучении. Всего 18 часов. Но учитель отказывается от домашнего обучения и требует 18 часов по основному расписанию. Имеет ли он право отказаться, если в этом есть производственная необходимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение