Злоупотребление интимными фото - распространение через сеть и непреднамеренное участие

• г. Красноярск

Привет, у нас есть одна девушка, она скидывает свои интим. Фото парням, они в свою очередь смеются над ней, и сливают фото в сети

До моей подруги дошло это фото, и она скинула его 10-ти людям. Считается ли это распространенением? Если фото до нее дошло от первого лица?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, считается распространением.

Девушка сама распространяет свои фото интимного характера, так что вины других тут нет.

Ну а если она в ЛС их скинула, а тот уже еще кому-то, и так понеслось

это распространение.

она скинула лично человеку, а ваша подруга без согласия хозяйки распространила в сети. а это наказуемо