Право свекрови на выписку ребенка из дома и доля ребенка в собственности

• г. Тула

Ребенку скоро будет 18 лет, он прописан в частном доме. Мы с мужем в разводе. Имеет ли право свекровь автоматически выписать ребенка из дома и какую долю может иметь ребенок от этого дома. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если собственник дома - свекровь, то имеет право выписать в судебном порядке. Если отец ребенка после смерти своей матери унаследует дом или долю, то после его смерти ребенок станет наследником первой очереди на имущество своего отца. А пока он никаких прав не имеет.