Возможность претендовать на долю в доме, оформленном на свекровь, при разводе

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос.. Мы с мужем в браке 3 года, у нас общий ребенок трёх лет. С мужем сейчас разводимся, а мы с дочкой прописаны у свекрови в частном доме, дом оформлен на свекровь, он в её собственности. Уже в браке мы с мужем там строили пристрой. Могу ли я при разводе притендовать на какую то часть доли этого дома?

Ответы на вопрос (2):

нет, если дом оформлен на свекровь

А могут ли нас с дочерью выписать при разводе без моего согласия?