Имеют ли право начислять пени за ЖКХ и требовать оплаты?

• г. Воронеж

Имеют ли право начислять пени за ЖКХ и требовать оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг по жкх и пеня, ежемесячно оплачиваю по квитанции, но не начисленную сумму, а больше. Т.е. рекомендуемая сумма к оплате. Но ежемесячно начисляют и пеню в размере начисленной суммы. Имеют право начислять пени, если производится оплата? Соглашение не заключалось.

Если человек является пенсионером инвалидом и не может оплатить долг по жкх (очень большой, платить было нечем) имеют право ему начислять пени и требовать их оплаты и имеет ли право жкх не выдавать какие либо справки или отключать те или иные услуги за неуплату. Как отменить пени и как быть тем кто все же не имеет возможности оплатить услуги предоставляемые жеу.

Имеет право жкх начислять пенни при оплате здолжности за воду.

Если не прислали документы на оплату налога, пени имеют право начислять за просрочку оплаты? Эльвира.

Зд. скажите пж. имеет ли право жкх начислять пеню когда идет ежемесячная оплата ком. услуг и оплата долга, который составляет около 100000 тыс. руб. плюс пеня 36000 тыс?

Имеет ли право жкх без решения суда начислять пени за оплату содержания жилья? Жильё по социальному найму.

Имеет ли право ЖКХ начислять пени за ком. услуги ежемесячную сумму пени + всю общую сумму пени. Например; долг 67710.26, начислено 5129.54 (вместе с пени), итого 72839.43, пеня 13598.88? Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась задолженность за ЖКУ. УК ЖКХ подала иск в суд. Суд присудил выплатить задолженность за ЖКУ.

Задолженность выплачивается. Но УК ЖКХ перерасчет не делает и продолжает начислять в квитанциях эту сумму + пени, с которой обращалась в суд.

Имеет ли право УК ЖКХ требовать еще раз и начислять пени на сумму задолженности, которую присудил суд и которая уже выплачивается и можно ли подать в суд на УК ЖКХ и потребовать перерасчет и компенсацию морального вреда?

У нас задолженность по оплате услуг ЖКХ (4 месяца) на днях получили по почте (в почтовом ящике) требование оплаты долга на реквизиты коллекторской фирмы и оплаты услуг самой фирмы (2600 руб). В случае оплаты долга по квитанции ЖКХ, имеют ли право коллекторы требовать оплаты их услуг и начислять штраф за невыплату? Спасибо.

Имеют ли право жкх начислять пени на сумму присужденную судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение