Неплатежи со стороны работодателя - Как действовать и что может сделать частное лицо

• г. Пермь

Я работаю на частное лицо окна, двери, з/п перестал платить. А теперь выставил счёт, якобы я ему не отдавала деньги сумма выходит приличная. С 1 апреля уволилась но досихпор работаю на него. Грозит тем что подаст в суд. Как поступить в этой ситуации и что он может сделать. Должна ли я платить ему вообще какие-то деньги или нет, или можно спокойно больше у него не работать. Дело в том что когда работадатель забирал деньги не каких расписок или иные документы не велись всё на доверии. А сейчас угрожает и материт. Что делать. Может он с меня взять какието деньги или нет.

Ответы на вопрос (5):

Ничего он с Вас взять не может. Будет вымогать - напишите заявление в полицию.

Если будет требовать, то потребуйте от него доказательства выплаты зарплаты.

Еще раз здравстуйте! Забыла написать что фирму в которой я работала он закрыл сменил работадателя и названия и получается что платить нужно за не существующию фирму. т.е в таком случае я темболее не чего не должно ему

В таком случае и Вы можете остаться без зарплаты. Пробуйте подать в суд, но шансов мало. Обратитесь к реальному юристу.

Вы ничего ему не должны.