Раздел имущества после развода - возможность отсудить автомобиль и последствия продажи

• г. Ростов-на-Дону

Я разведён с бывшей 15 01 2016 г она подаёт сейчас на раздел имущества я ей всё оставил кроме машины для покупки которой взял кредит на неотложные нужды он ещё не выплачен машина приобретена в браке может она её отсудить и что будет если я её сейчас продам за 5 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (13):

может требовать половину стоимости (рыночной).

При разделе имущества будет учитываться и сумма долга за машину, которая выплачивается Вами после развода, то есть из личных средств. Также Вы можете заявить встречное требование, где укажете то имущество, которое было Вами оставлено при разводе.

В данной ситуации лучше записаться на личную консультацию юриста с последующим представлением интересов в суде.

что значит за пять тысяч вам придётся платить половину так как авто куплено в браке

А если я подарю сейчас машину постороннему человеку будет она делиться

машина сама делиться не будет, но бывшая потребует всё равно половину стоимости.

А если я подарю сейчас машину постороннему человеку будет она делиться

Данная сделка может быть признана недействительной, либо стоимость данного имущества будет включена в раздел имущества.

В любом случае жена вправе претендовать на половину.

А если я подарю сейчас машину постороннему человеку будет она делиться

Сделку могут признать недействительной.

Жена сможет подать иск о признании сделки недействительной, так как Вы распорядитесь общим имуществом.

Рекомендую все же записаться на консультацию к юристу, это выгодней, чем потом проиграть дело и оплачивать судебные издержки на юриста Вашей бывшей супруги.

Здравствуйте! Сделку признают в судебном порядке недействительной

А если я подарю сейчас машину постороннему человеку будет она делиться

Всё зависит от того, как Вы с БЖ оформили всё то, что Вы называете "я ей всё оставил".