Умер собственник - Каким образом урегулировать наследование квартиры между двумя наследниками и прекратить незаконную прописку третьих лиц?

• г. Казань

Умер собственник. Имеется квартира и два наследника: 17-летняя внучка (по праву представления вместо умершего раньше матери старшего) сына и младший сын. Полгода со дня смерти наследодателя еще не прошло, в квартире никто не прописан. Доли по 1/2 у каждого (наследство по закону). Младший сын проживает в этой квартире вместе с третьими лицами. Согласие второго наследника никто не спрашивал. Законно ли это? Как можно это пресечь? Если можно, ссылка на закон.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно, выселение кого-либо из жилого помещения возможно в судебном порядке.

Здравствуйте. Вы можете только через суд разделить доли в натуре, чтобы на конкретных метрах не находились посторонние лица.

Не может.ст.ст.247-250 ГК РФ.

Выселить возможно лишь в судебном порядке ... Вопрос объемный. Иные варианты обсуждаются очно. Обратитесь к юристу.