Как выселить человека, отказавшегося от приватизации и неплатящего за ЖКУ?

• г. Пермь

Можно ли выписать человека из квартиры, отказавшегося от приватизации в Н/Л возрасте, проживающего в ней постоянно, но не платящего за ЖКУ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, гражданин имеет право пожизненного пользования квартирой.

Если проживает фактически, выселить нельзя. Расходы по квартплате можно взыскать в судебном порядке