Отказ от приватизации как причина проблем с алкоголем и курением в квартире - можно ли выписать такого жильца?

• г. Нижний Новгород

Можно ли выписать человека, отказавшегося от приватизации? Он пьет, курит в квартире. Живём с ним на территории вместе с ребенком. Жить невозможно. За квартиру не платит.

Ответы на вопрос (5):

Если он проживает в квартире - то никак не выпишите.

Можете попробовать но практика не в вашу пользу, кто отказывается от приватизации имеет право пожиненного проживания в этой квартире до ее продажи.

Даже через суд не выпишете. У него право пожизненного проживания. Увы.

Все это понятно. Но жить с ним невыносимо.

Пишите текст в сообщениях, а не в вопросах.