Важность близкого доступа к супермаркету - оптимальное расстояние от дома

• г. Москва

На сколько близко должен быть супермаркет к каждому дому?

У нас не открывают магазины, а до ближайших идти очень далеко, точнее даже чтобы принести два пакета нужно проехать на машине.

Ответы на вопрос (5):

Таких норм не установлено. Магазины строят в зависимости от того, в чьей собственности или пользовании находится земельный участок.

Дело в том, что я разговаривала с юристами года 4 назад и был толи закон, толи нормы какие-то. макс. должо было быть на тот момент не более 500 метров.

Мы не знает с кем вы там разговаривали..но таких нормативов нет

магазины сейчас все частные..кто где хочет - там и открывает

Это всего лишь рекомендации. Нет таких норм закона.

Нет на этот счет норм.И никого из собственников вы не сможете обязать построить магазин вблизи вашего дома.

А то о чем вам говорили юристы про 500 метров-это расстояние носит рекомендательный характер