Необходимо рассмотреть возможность рефинансирования кредита в альфа-банке или ждать судебного иска?

• г. Москва

Не могу платить кредит в альфа-банке. Есть потребительский, на половину выплачен и кредитная карта, которой воспользовалась в апреле. На данный момент просрочек нет, но с 06.0616 кончается беспроцентный по карте. Официальная зарплата состовляет 9000 р. Кредит потребительский 12400 и по карте 9000 р. Подскажите стоит ли писать о рефинансировании в банк, или ждать когда банк подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать заявление о рассрочке, отсрочке долга. В случае отказа, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.