Как действовать, если бывший муж запретит выезд заграницу для меня и ребенка?

• г. Волгоград

В разводе с первым мужем несколько лет. Последнее время с ребенком и новым мужем проживаем заграницей. Если вдруг бывший муж напишет запрет на выезд заграницу, и нас остановят в аэропорту, когда мы приедем в гости и захотим улететь обратно, какие мои действия тогда?

В какой суд мне нужно будет подавать заявления? Каковы шансы оспорить такой запрет? Какие примерно сроки по делам такого рода?

Ответы на вопрос (1):

Есть все шансы выиграть дело Нужно будет обращаться в районный суд по месту нахождения органа вынесшего запрет на выезд Разбирательство займет примерно месяц