Право на выезд ребенка - возможные препятствия и основания запрета

• г. Южно-Сахалинск

Ранее проживала на Сахалине. После развода с мужем уехала на пмж в Беларусь вместе с дочерью от первого брака и вторым мужем. Бывший муж был категорически против. В РБ родился второй ребенок. Живем 2 года здесь. Бывший не звонит, с ребенком не общается. Хотим летом прехать в гости к родственникам на Сахалин. Бывший пригрозил оформить запрет на выезд дочери обратно. Имеет ли право на это если мы постоянно проживаем на территрии РБ. Может ли он запретить выезд с территории Сахалинской области через суд? И на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не сможет.