Пенсионные выплаты и снятие задолженности по кредитам - возможно ли это в случае потери кормильца?

• г. Челябинск

Я получаю ежемесячную материальную помошь от государства по потере кормильца, а также имею задолженности по кредитам в банке, вопрос-имеют ли право банк снимать задолженность по кредитам с пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк вообще не имеет право самостоятельно снимать средства. Судебный пристав вправе наложить арест на счет, но на пенсию по потере кормильца нельзя обратить взыскание.