Вопросы о задолженности по кредитной карте и перечислении пенсии на счет ребенка

• г. Кемерово

У меня по кредитной карте задолжность! В этом же банке у меня открыт счет, на который перечесляют пенсию на ребенка по потери кормильца! Имеет ли банк снимать с карты эти деньги? И имеют ли право снимать всю сумму? Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь к судебным приставам

Здравствуйте. Взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, и на выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Пишите письменно заявление о статусе денежных средств с просьбой о возврате, далее либо в прокуратуру, либо в суд.

Здравствуйте, Елена.

Нет, не имеют права. Вам следует обращаться с претензией в банк. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.