А как можно вернуть навязанную страховку имущества тем кому их навязали до 1 июня при заключении договора ОСАГО.

• г. Ростов-на-Дону

А как можно вернуть навязанную страховку имущества тем кому их навязали до 1 июня при заключении договора ОСАГО.

Ответы на вопрос (6):

Вы должны четко знать, что закон о защите потребительских прав гражданина распространяется и на услуги, а страхование является обыкновенной услугой. Поэтому страхователь несет ответственность за свои неправомерные действия перед законом.

Можно расторгнуть договор.

Имеет ли новый закон с периодом охлаждения 5 дней обратную силу или только по закону о защите прав птребителя

Новый закон вступил в силу еще 2 апреля.

Какие документы подтверждают Ваш ответ?

Законопроект № 822530-6 о внесении изменений в статью 15.34.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в части уточнения ответственности за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования)

(в части уточнения ответственности за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования) находится на рассмотрении. 15.04.16 г. он был принят в первом чтении.