Как поступить с получаемым гражданским мужем пособием до 1.5 лет после развода, когда планируется подача на алименты?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. Гражданский муж оформил пособие до 1.5 лет на себя. Сейчас мы разошлись, собираюсь подавать на алименты. Вопрос, как быть с пособием?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок остается проживать с вами, то нужно подавать заявление о прекращении выплаты пособия мужу.