Как обезопасить себя от штрафных выплат при разрыве отношений с неженатой партнершей, которая отказывается подавать на алименты, ссылаясь на низкую зарплату и орестованные счета

• г. Оренбург

Разошлись с женой гражданской, она не хочет подавать на алименты т.к у меня зарплата маленькая и ее счета орестованы. Как быть в такой ситуации чтобы обезапасить себя штрафных выплат.

Ответы на вопрос (5):

Алексей. Доброе время суток!

Собирайте квитанции, платежные документы с покупок для ребенка, это и будет являться тем, что Вы содержите ребенка, помогаете финансово без решения суда.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Никаких штрафных выплат вам не будет. Алименты устанавливается с момента обращения в суд с исковым заявлением.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вам и так не грозит никаких штрафных выплат. Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд (есть одно исключение, но к Вам не относится)

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, поэтому за предыдущий период не могут взыскивать. Вы имеет право перечислять алименты через почту. В назначении платежа нужно указать: "Алименты".

Добровольно напишите на работе (в бухгалтерии) заявление об удержании с вас (и о переводе почтовым переводом на имя жены) алиментов. На одного ребенка-1\4, на двух - 1\3 доли заработка.