Моему ребенку 14 лет должны ли дать матери больничный лист. Заболел ОРЗ и на сколько дней? Спасибо.

• г. Пермь

Моему ребенку 14 лет должны ли дать матери больничный лист. Заболел ОРЗ и на сколько дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если возраст ребенка от 7 до 15 лет до 15 дней по каждому случаю заболевания.Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.