Остальные характиристике отличные.

• г. Пенза

Муж сидит по 105 статье отсидел 2\3 срока есть ли возможность заменить остаток срока на ИТР (исправительные трудовые работы), если в УДО отказывают по причине невыплаченного морального вреда (90)тысяч. Остальные характиристике отличные. А работы на зоне нет. И кому вообще положено ИТР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элина!

Исправительно-трудовые работы - это вид наказания по Уголовному кодексу РСФСР. Действующий Уголовный кодекс РФ предусматривает в качестве одного из наказаний исправительные работы на срок до 2 лет с удержанием в доход государства до 20% заработка ежемесячно. Ваш муж может обратиться к начальнику колонии с заявлением о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Если он положительно характеризуется, после рассмотрения заявления на комиссии администрация колонии направит в суд по месту отбывания наказания представление о такой замене. Администрация колонии вправе отказаться направить такое представление, если сочтет, что поведение осужденного не является положительным. Согласно части 11 статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.