Срок выплаты компенсации по суду о возмещении вреда здоровью после производственной травмы

• г. Уфа

Я выйграла суд по возмещению морального и материального вреда здоровью. В связи с производственной травмой. Суд был 10 мая. В какой период времени должны выплатить деньги?

Ответы на вопрос (5):

Сразу должны выплатить, как только решение вступит в силу. Если не выплатят - к приставам обращайтесь.

Здравствуйте! сразу, так как решение суда вступает в силу - немедленно.

Срок исполнительного производства - 2 мес., если есть что взять у должника. Если с должника взять нечего, купите себе рамочку и повесьте исполнительный лист на стену. Удачи

Добрый день. Решение суда вначале должно вступить в силу (месяц с даты изготовления решения в окончательной форме), а потом можете получить исполнительный лист

Для начала решение должно вступить в законную силу. Если не будет обжаловано, то вступит в силу 10-11 июня. Недели через две после указанной даты получите исполнительный лист, предъявите его к исполнению судебным приставам.

А дальше.....может месяц, может год, все зависит от наличия имущества или денежных средств у должника.

Бывает, что испол/лист вообще возвращают из-за невозможности взыскания: отсутствие доходов и имущества у должника.