Возобновление исполнительного производства по алиментам - правомерность требования погасить долг за период с 2012 г. по 2015 г. и возможность претензий на неустойку

• г. Казань

ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, СПАСИБО. В 2009 г. Бывшая жена подала на алименты, я ежемесячно выплачивал ей алименты но немного меньше чем мне присудили отсюда образовался долг, в 2012 г бывшая жена забрала исполнительны лист у пристава в заявление указала что претензий по выплатам алиментов не имеет и в 2015 г. она опять возобнавлят исполнительное производство по алиментам, т.е проходит 3 года и 2 мес. Теперь она требует погасить долг за период с 2012 г. по 2015 г. Имеет ли она право требовать этот долг и подать на этот долг неустойку?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеет такого права.

Здравствуйте. Нет, срок уже вышел. Повторная подача листа возможна не позднее 3 лет

Нет,не имеет.

Нет Не может этого сделать. Не стоит переживать.