Продолжаются ли алименты после трехлетнего перерыва?

• г. Казань

На меня бывшая жена подала на алименты с 2009 года. Мне присудили 1.2 (одна целая две десятых мрот с учетом индексации) потому что я официально не работаю. В 2012 году бывшая жена забрала исполнительный лист (тоесть отозвала). Спустя три с лишним года опять возобновила алименты. Платил я все это время не всю сумму которую присудили, а чуть меньше. Теперь бывшая жена написала заявление приставу о том что бы я заплатил долг который якобы накопился за периуд с 2012 по 2015 год потому что я выплачивал не всю сумму ежемесячно которую мне присудили.. Но она ведь отозвала алименты и прошло более 3 х лет. В праве ли она это делать? Ведь прошло более трех лет. Есть ли вообще какой то закон или статья в которой указывается что после трех лет долги не имеют юридическую силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У долгов по вынесенному судебному решению нет сроков давности.

Ну почему тогда многие юристы говорят что что после трех лет она не может взыскать долги.Тем более в начале пристав сказала что у меня нет никаких долгов,а теперь говорит обратное.Что то я вообще ничего не пойму,кому и когда верить.

п. 4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного п. 4 ст. 21 настоящего Федерального закона.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.